Termine

Turniervorschau vom 28. September bis 3. Oktober 2021

DM Vielseitigkeit der Ponyreiter und mehr

Deutsche Meisterschaft Vielseitigkeit der Ponyreiter und U16-Bundesfinale vom 1. bis 3. Oktober in Ströhen
Weitere Informationen unter www.rechenstelle.de/de/veranstaltungen/2021/strohen/

AUSLANDSSTARTS

Internationales Offizielles Springturnier (CSIO5*-NC Final) vom 1. bis 3. Oktober in Barcelona/ESP
CSIO5*: Christian Ahlmann (Marl); Kendra Claricia Brinkop (Neumünster); Daniel Deusser (Deutschland); Andre Thieme (Plau am See); David Will (Marburg).
Weitere Informationen unter: www.csiobarcelona.com

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 29. September bis 3. Oktober in Gorla Minore/ITA
CSI3*: Tiara Bleicher (München); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Lisa Huep (Herford); Marcel Marschall (Altheim); Anna-Sophia Schumacher (Bensheim); Simon Widmann (Markt Schwaben).
Weitere Informationen unter: www.equieffe.it

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W/CDI3*/CDIY/) vom 1. bis 3. Oktober in Budapest-Fót/HUN
CDI-W: Ferdinand Csaki (München).
CDI3*: Leonie Weirich (Oberding).
CDIY: Ida Luise Niederdorf (Rinteln).
Weitere Informationen unter: www.lovasterapia.hu

Internationales Dressurturnier (CDI3*/CDICh/CDIJ/CDIY/CDIP/CDIYH) vom 30. September bis 3. Oktober in Ornago/ITA
CDI3*: Juliane Fehl (Bissingen); Claudia Rassmann (Freiensteinau-Nieder-Moos); Franz Trischberger (Waakirchen).
CDICh: Margareta Werle (München).
CDIJ: Celestine Kindler (Nürnberg); Jule-Manja Stolzenberger (Oberreichenbach).
CDIY: Maximilian Keller (München).
CDIP: Jona-Emily Bomberg (Florstadt); Sophie Luisa Duen (Bad Oeynhausen).
CDIYH: Juliane Fehl (Bissingen); Claudia Rassmann (Freiensteinau-Nieder-Moos); Christina Trost (Raubling).
Weitere Informationen unter: www.scuderiemalaspina.it

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S/CCI3*-S/CCI2*-S/CCI1*-Intro) vom 30. September bis 3. Oktober in Baborowko/POL
CCI4*-S
: Nicolai Aldinger (Egestorf); Arne Bergendahl (Hamminkeln); Ann-Catrin Bierlein (Warendorf), Andreas Brandt (Neuburg); Heike Jahncke (Elsoff); Beeke Jankowski (Schmalensee); Emma Kümmel (Grimmen); Ben Leuwer (Wachtberg); Libussa Lübbeke (Wingst); Jerome Robine (Warendorf), Josephine Schnaufer-Völkel (Neitersen); Jule Wewer (Garstedt); Johanne Zantop (Münster).

CCI3*-S: Nicolai Aldinger (Egestorf), Antonia Baumgart (Düsseldorf); Felix Etzel (Warendorf); Rebecca-Juana Gerken (Tasdorf); Caro Hoffrichter (Duisburg); Beeke Jankowski (Schmalensee); Juliana Kaup (Warendorf); Libussa Lübbeke (Wingst); Pia Münker (Wachtberg); Nele Spiering (Elmenhorst); Julia Warner (Bleckede); Rike Marie Weidtmann (Bad Segeberg).

CCI2*-S: Antonia Baumgart (Düsseldorf); Andreas Brandt (Neuburg); Isabel Kristin Dalecki (Hamburg); Katharina Frahm (Dummerstorf); Caro Hoffrichter (Duisburg); Tabea Knüppel (Egerstorf); Katharina Lüninghöner (Enger); Linn Sophie Mauchert (Mulsum); Pia Münker (Wachtberg); Jerome Robine (Warendorf); Josephine Schnaufer-Völkel (Neitersen); Lara Elisabeth Schneider (Alsfeld); Jule Wewer (Garstedt).

CCI1*-Intro: Nicolai Aldinger (Egerstorf); Ann-Catrin Bierlein (Warendorf); Felix Etzel (Warendorf); Rebecca-Juana Gerken (Tasdorf); Katja Gross (Honigsee); Pia Münker (Wachtberg); Franziska Scheffler (Vierkirchen); Stella Maria Stöhr (Kleinmachnow).

Weitere Informationen unter: www.equestrian.baborowko.pl

WEITERE TURNIERE (*/**) IM AUSLAND MIT DEUTSCHER BETEILIGUNG

  • CSI2*/1*/YH Bonheiden/BEL vom 30. September bis 3. Oktober; www.jumping-bonheiden.be
  • CSI2*/1*/YH Gorla Minore/ITA vom 29. September bis 3. Oktober; www.equieffe.it
  • CSI2*/1*/YH Opglabbeek/BEL vom 30. September bis 3. Oktober; www.sentowerpark.com
  • CSI2*/1*/YH Oliva/ESP vom 28. September bis 3. Oktober; www.metoliva.com
  • CSIV-B Cagnes sur Mer/FRA vom 30. September bis 3. Oktober; E-Mail: v.ulmer@costamagna.com