Termine

Turniervorschau vom 2. bis 6. Juni 2021

Deutsche Meisterschaften in Balve und mehr

Deutsche Meisterschaften im Dressur- und Springreiten mit U25 Springpokal und Piaff-Förderpreis vom 3. bis 6. Juni in Balve
Weitere Informationen unter www.balve-optimum.de

Nationales Fahrturnier mit WM-Sichtung für Zweispänner, Ponyfahrer und EM-Sichtung Jugend vom 3. bis 6. Juni in Bühl
Weitere Informationen unter www.reitverein-buehl.de

Internationales Distanzturnier (CEI3*) vom 3. bis 6. Juni in Buch
Weitere Informationen unter www.endurance-team-klingbeil.de

AUSLANDSSTARTS

Internationales Offizielles Springturnier (CSIO5*) vom 3. bis 6. Juni in St Gallen/SUI
Christian Kukuk (Hörstel); Maurice Tebbel (Emsbüren); Andre Thieme (Plau am See); Philipp Weishaupt (Hörstel); Pia Reich (Bad Bellingen).

Weitere Informationen unter www.csio.ch

Internationales Offizielles Jugend-Springturnier (CSIO/J/Y/Ch/CSIP) vom 2. bis 6. Juni in Cabourg/FRA
CSIOCh: Ava Ferch (Stegen); Amy Helfrich (Viernheim); Leonie Pander (Bad Zwischenahn); Frieda Raupach (Damme); Lennard Tillmann (Grevenbroich).
CSICh: Maja Bleser (Krefeld); Kira Hladik (Großostheim); Skady Trümper (Blankenheim).
CSIOJ: Julius Bleser (Krefeld); Henry Munsberg (Osnabrück); Max Paschertz (Cloppenburg); Carlotta Terhörst (Legden); Romy Rosalie Tietje (Osterby).
CSIOY: Henning Athens (Hövelhof); Calvin Böckmann (Lastrup); Michel Brosswitz (Iserlohn); Beeke Carstensen (Sollwitt); Vicky Venschott (Greven).
CSIP: Ava Ferch (Stegen); Janis Terhörst (Legden).

Weitere Informationen unter grandprix-events.com

Internationales Springturnier (CSI5*/GCT/GCL/CSI2*) vom 3. bis 6. Juni in Valkenswaard/NED
CSI5*: Christian Ahlmann (Marl); Ludger Beerbaum (Riesenbeck); Philip Houston (Deutschland); Laura Klaphake (Mühlen-Steinfeld); Daniel Deußer (Deutschland); Zoe Osterhoff (Hamm); Sven Schlüsselburg (Ilsfeld).
CSI2*: Jens Baackmann (Münster); Boris Kapp (Bötersen); Lisa-Marie Mailand (Trittau).

Weitere Informationen unter www.gcglobalchampions.com

Internationales Springturnier (CSI4*/GCT/GCL) vom 3. bis 6. Juni in Poznan/POL
Felix Haßmann (Lienen); Toni Haßmann (Neuenkirchen).

Weitere Informationen unter www.4foulee.pl

Internationales Weltcup-Dressurturnier (CDI-W/CDI3*) vom 4. bis 6. Juni in Samorin/SVK
CDI-W: Ferdinand Csaki (München).
CDI3*: Alina Röhricht (Dortmund).

Weitere Informationen unter www.ridersanddreams.sk

Internationales Offizielles Fahrturnier (CAIO4*-H4 WCupQ/CAIO4*-H2) vom 2. bis 6. Juni in Saumur/FRA
CAIO4*-H4: Rene Poensgen (Eschweiler); Anna Sandmann (Lähden); Christoph Sandmann (Lähden); Georg von Stein (Modautal).
CAIO4*-H2: Sandro Koalick (Drebkau); Torsten Koalick (Drebkau).

Weitere Informationen unter https://www.saumurattelage.fr

Internationales Offizielles Fahrturnier (CAIO3*-H4 WCupQ) vom 3. bis 6. Juni in Vecsés/HUN
Michael Brauchle (Aalen); Mareike Harm (Negernbötel).

Weitere Informationen unter E-Mail: dobromoni@gmail.com

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI4*-S/3*-L/3*-S/2*-L/1*-Intro) vom 2. bis 6. Juni in Renswoude/NED
CCI4*-S: Sandra Auffarth (Ganderkesee); Antonia Baumgart (Düsseldorf); Emma Brüssau (Warendorf); Alina Dibowski (Döhle); Andreas Dibowski (Döhle); Rebecca-Juana Gerken (Tasdorf); Nadine Marzahl (Munster); Julia Mestern (Schneverdingen).
CCI3*-L: Ben Leuwer (Wachtberg); Julia Lieske (Lorch); Pia Münker (Wachtberg).
CCI3*-S: Elisa Abeck (Köln); Ann-Catrin Bierlein (Warendorf); Simone Boie (Hünxe); Amelie Colsman (Essen); Andreas Dibowski (Döhle); Rebecca-Juana Gerken (Tasdorf); Nicholas Goldbeck (Bargteheide); Carla Hanser (Wasserburg); Konstantin Harting (Königswinter); Tom Kikolas Körner (Pronstorf-Strenglin); Tommi Krolo (Haan); Emma Kümmel (Grimmen); Jana Lehmkuhl (Voerde); Kai-Steffen Meier (Deutschland); Julia Mestern (Schneverdingen); Mia Müller-Ruchholtz (Rastorf); Anais Neumann (Münster); Elena Otto-Erley (Warendorf); Brandon Schäfer-Gehrau (Warendorf); Nina Schultes (Neuhütten); Joelle Celina Selenkowitsch (Achim); Lars Siegle (Korntal-Münchingen); Aline Stahn (Espenau); Finja Timm (Neuffen); Jörn Warner (Unna); Marie Sophie Zauber (Ratingen); Maj-Jonna Ziebell (Kaltenkirchen).
CCI2*-L: Marie-Sophie Arnold (Geisenheim); Helena Bottermann (Voerde); Amelie Josepha Hagen (Sahms); Rebecca Herter (Neukirchen-Vluyn); Maxima Homola (Bad Homburg); Ben Leuwer (Wachtberg); Julia Mestern (Schneverdingen); Clara Mühlherr (Wald); Dirk Schrade (Heidmühlen); Nina Schultes (Neuhütten); Charlotte Vornholt (Osnabrück); Falk-Filip-Finn Westerich (Ruppertshofen).
CCI1*-Intro: Anja Beifuss (Dielheim); Masima Hohenhorst (Ahlen); Tabea Hölscher (Haren); Julia Krajewski (Warendorf); Stefanie Lahmer (Kaufbeuren); Anneke Langelage (Neuenkirchen); Ben Leuwer (Wachtberg); Kai-Steffen Meier (Deutschland); Pia Münker (Wachtberg); Corina Rapp (Eberdingen); Daniel Rapp (Eberdingen); Brandon Schäfer-Gehrau (Warendorf); Julika Schenkmann (Unna); Dirk Schrade (Heidmühlen); Daniela Stienke (Berge); Konstantin von Wengersky (Rheinberg); Jörn Warner (Unna).

Weitere Informationen unter www.renswoudehorsetrials.nl

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung
CSI/1*/YH Kronenberg/NED vom 2. bis 6. Juni; www.peelbergen.eu
CSI2*/1*/YH Opglabbeek/BEL vom 3. bis 6. Juni; www.sentowerpark.com
CSI2*/1*/YH Zduchovice/CZE vom 3. bis 6. Juni; www.zavody-zduchovice.cz
CSI2*/1*/YH Courriere/BEL vom 2. bis 6. Juni; E-Mail: info@gregorywathelet.com
CCI 2*-S/1*-Intro Piesendorf-Waidach/AUT vom 3. bis 6. Juni; www.urcwaidach.at

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.