Termine

Turniervorschau vom 11. bis 16. Mai

Preis der Besten vom 14. bis 16. Mai in Warendorf
Weitere Informationen unter www.preisderbesten.de

Internationales Dressurturnier „Pferd International“ (CDI4*/CDI3*/CDI1*/CDN) vom 13. bis 16. Mai in München-Riem
Weitere Informationen unter www.pferdinternational.de

AUSLANDSSTARTS

Internationales Springturnier (CSI4*/1*) vom 12. bis 16. Mai in Gorla Minore/ITA
CSI4*: Simone Blum (Zolling); Hans-Dieter Dreher (Eimeldingen); Guido Klatte (Lastrup);
Anna Maria Kuhlmann (Neunkirchen-Seelscheid); Maximilian Lill (Hennef); Marcel Marschall (Altheim); Katharina Offel (Deutschland); Pia Reich (Bad Bellingen); Irmengard von Essen (Lastrup).
CSI1*: Nina Ganzemüller (Ehingen); Giulia Holbach (Bad Honnef); Julia Sonnen (Pulheim).
Weitere Informationen unter: www.equieffe.it

Internationales Springturnier (CSI3*) vom 11. bis 15. Mai in Lexington/USA
CSI3*: Rene Dittmer (Stade).
Weitere Informationen unter: www.kentuckyhorseshows.com

Internationales Dressurturnier (CDI3*/U25/Y/J) vom 14. bis 16. Mai in Grote-Brogel/BEL
CDI3*: Andrea Timpe (Hattingen).
CDIU25: Paulina Holzknecht (Solingen).
CDIY: Clare Marie Lampen (Bad Homburg).
CDIJ: Melina Thelemann (Kelkheim).
Weitere Informationen unter: www.breugelhoevemm.be

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI3*-S/3*-L/2*-S/2*-L/1*-Intro) vom 14. bis 16. Mai in Kalundborg/DEN
CCI3*-S: Felix Carstensen (Großenwiehe); Heike Jahncke (Elsoff); Tom Nikolas Körner (Pronstorf-Strenglin); Elena Otto-Erley (Warendorf); Martina Reemtsma (Groß Walmstorf); Kristin Rickert (Landkirchen); Anja Schöniger (Lengenfeld); Alina Dibowski (Döhl); Nele Spiering (Elmenhorst); Christoph Wahler (Bad Bevensen).
CCI3*-L: Rebecca-Juana Gerken (Tasdorf).
CCI2*-S: Felix Carstensen( Großenwiehe); Katharina Frahm (Dummerstorf); Matti Garlichs (Eckernförde); Amelie Josepha Hagen (Sahms); Carlo Klippel (Winsen); Hanna Knüppel (Hude); Julia Rieth (Kiel); Lisa Selker (Fürstenau); Moritz Sponagel (Salzhausen); Konstantin von Wengersky (Rheinberg); Merle Wewer (Peheim).
CCI2*-L: Amelie Colsman (Essen); Jeanette von Schiller (Rabel); Enna Weilandt (Gremersdorf).
CCI1*-Intro: Hanna Knüppel (Hude); Martina Reemtsma (Groß Walmstorf); Lisa Selker (Fürstenau); Jeanette von Schiller (Rabel); Konstantin von Wengersky (Rheinberg); Christoph Wahler (Bad Bevensen); Mayda Syke Seibert (Rödermark).

Weitere Informationen unter: www.facebook.com/kalundborghorseevent2021

Internationales Vielseitigkeitsturnier (CCI2*-S) vom 11. bis 13. Mai in Aston Le Walls/GBR
CCI2*-S: Lena Saxe (Egestorf).
Weitere Informationen unter: www.astonlewalls.net

Internationales Weltcup-Fahrturnier (CAI3*W-H4/CAI3*-H2/-H1/-P2/-P1/CAI2*-H1/-P2) vom 13. bis 16. Mai in Kronenberg/NED
CAI3*-H4: Mareike Harm (Negernbötel); Anna Sandmann (Lähden); Christoph Sandmann (Lähden).
CAI3*-H2: Max Berlage (Nettetal); Marco Freund (Dreieich); Lars Schwitte (Stadtlohn).
CAI3*-H1: Jens Motteler (Gärtringen); Ulrike Schmidt (Plön); Anne Unzeitig (Greifenstein).
CAI3*-P2: Antonia Brechtken (Wuppertal); Thomas Seitz (Walldürn-Glashofen).
CAI3*-P1: Karolin Schettler (Haltern am See); Jörn Wintgens (Übach-Palenberg).
CAI2*-H1: Andreas Lannig (Hettstadt).
CAI2*-P2: Nikola Louise Reinke (Schleswig).
Weitere Informationen unter: www.horsedrivingkronenberg.nl

Weitere Turniere (*/**) im Ausland mit deutscher Beteiligung:

CSI 2*/1* Exloo/NED vom 12. bis 15. Mai; www.hippischcentrumexloo.nl
CSI 2*/1*/YH Nancy/FRA vom 12. bis 16. Mai; E-Mail: n.r@clib.fr
CSI 2*/1*/YH Olsza/POL vom 13. bis 16. Mai; www.kjagrohandel.pl
CSI 2*-W/1*/YH Samorin/SVK vom 13. bis 16. Mai; www.ridersanddreams.sk
CSI 2*/1*/YH Opglabbeek/BEL vom 13. bis 16. Mai; www.sentowerpark.com

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.